17.9 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Кочкурове завершилось благоустройство парка

В селе Кочкурово завершилось благоустройство парка. Работы на площади чуть меньше 2 гектаров велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и проходили в два этапа.

«В ходе первого были проложены дорожки из брусчатки и асфальта, установлено 26 лавочек, летняя эстрада, инсталляция «Я люблю Кочкурово», беседка для молодоженов, скамья примирения, разбиты клумбы, посажены деревья и декоративные кустарники. Во время второго этапа установили парковые фонари, систему видеонаблюдения, появилась дорожка для катания на роликовых коньках и велосипедах. Создана и аллея деревянных скульптур национальной мифологии, которые сделали тавлинские мастера резьбы по дереву.

Кроме того, подготовлена основа для детских игровых комплексов. Они в свою очередь будут смонтированы чуть позже по программе «Комплексное развитие сельских поселений». Также завершено озеленение — посажены розовые кусты, каштаны и различные многолетние растения», — рассказал заместитель Главы Кочкуровского муниципального района по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Грязнов.

Всего в проект вложено более 16,5 млн рублей. Благоустроенная территория уже стала любимой зоной отдыха местных жителей и гостей Кочкурова. Теперь обновленный парк — не только место для приятных прогулок, но и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий различного уровня и тематики. Здесь также торговые точки открывают предприниматели, а представители сельских поселений привозят свою продукцию на всевозможные ярмарки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости