15.7 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Кадошкинском районе в начале мая начнётся ремонт дорог

В Кадошкинском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, с августа прошлого года ведется капитальный ремонт автомобильной дороги г. Рузаевка — г. Ковылкино — п. Торбеево стоимостью 219,1 млн руб. Протяженность объекта составляет 4,2 км. Работы по уширению дорожного полотна, устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия подрядная организация ООО «Мордовдорстрой» завершила в 2022 году согласно графику.

В 2023 году начало дорожных работ запланировано на 1 мая, которые продлятся до 30 июня. За это время здесь отремонтируют дорожное полотно, тротуар, установят остановочные павильоны, пешеходные и барьерные ограждения. Финишными работами станут нанесение разметки и установка дорожных знаков. Отметим, что в настоящее время по селу Латышовка идет установка опор для наружного освещения дороги.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости