22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Кадошкинском районе школьники занимаются исследовательской и проектной деятельностью

В образовательных центрах естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Кадошкинского района, которые открыты в рамках реализации национального проекта «Образование», школьники углубленно изучают химию, биологию, физику, проводят исследования и опыты в лабораториях на современном оборудовании. Здесь появились современные компьютеры, 3D-принтеры, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности и др.

Отметим, что «Точки роста» созданы на базе Кадошкинской, Адашевской и Латышовской средних школ. В Кадошкинской средней школе центр располагается в трех профильных кабинетах, которые оборудованы под школьную и внеклассную деятельность. Занимаются с учениками преподаватели физики, химии и биологии.

Кроме того, в образовательных центрах преподают обществознание, математику, информатику и технологию. Здесь проводятся внеклассные и образовательные мероприятия, в том числе в дистанционном формате с участием детей из других школ района.

По словам педагогов, главной целью работы «Точек роста» является повышение качества образования, расширение возможностей в освоении отдельных учебных предметов, программ дополнительного образования, внеурочной, проектной и исследовательской деятельности. Также школьники могут записаться в различные кружки или создать свой собственный медиапродукт.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости