17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Кадошкинском районе отремонтируют дорогу по школьному маршруту

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кадошкинском районе будет капитально отремонтирован участок автомобильной дороги Кадошкино-Пушкино-Нагаево протяженностью 4,4 километра.

Он давно нуждался в капремонте. Жители сел активно пользуются дорогой, добираясь до работы и в райцентр. К тому же, по ней проходит школьный маршрут.

«Подрядная организация «Мордовдорстрой» уже ведет работы по капитальному ремонту, — рассказал заместитель главы Кадошкинского района по строительству, транспорту, промышленности и связи Д.Л. Давыдкин. — В настоящее время выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетона. Установлено ограждение, ведется ремонт моста».

Согласно контракту, подрядная организация должна закончить работы, проходящие в соответствии с графиком, к 31 октября текущего года.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости