1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ичалковском районе отремонтируют 8 км дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ичалковского района планируется отремонтировать или построить около 8 км дорог. Работы на некоторых участках уже ведутся.

Рабочие ООО «Мапо-Транс» капитально отремонтируют 4-х километровый участок в сторону села Лобаски. Также капитальной реконструкции подлежат 2 км трассы Лада-Резоватово-Болдасево-Тарханово-Ведянцы в районе Болдасева.

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий специалисты ООО «ДСПМК «Ичалковская» проведут ремонт дорожного полотна по улицам Совхозной и Терешковой в Кемле. Также здесь обновят 1,4 км по улице Строителей. Кроме того, будет заасфальтирован подъезд к зерноскладу в ООО «Сельхозтехника».

Также в районе ведётся ямочный ремонт дорог республиканского и местного значения.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости