17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Ичалковском педагогическом колледже открылись мастерские по подготовке воспитателей и учителей младших классов

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Ичалковском педагогическом колледже открылись мастерские, которые будут работать по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

Мастерские расположились в четырех аудиториях со стильным интерьером и интересной «начинкой». Здесь есть интерактивные кубы и СТЭМ-лаборатории, которые ознакомят учащихся с естественными науками, технологиями, инженерией и математикой. Создан уголок конструирования с роботами «Лего Веду» и Ноликом, а также интерактивная песочница с набором познавательных программ. Кроме того, в мастерских расположился театр с куклами бибабо, игрушками и книгами.

Также в мастерской есть интерактивная доска, мощные цифровые микроскопы, планшеты, ноутбуки и документ-камера, которая выводит изображение с листа бумаги на проекционную доску.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости