15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Атяшеве продолжается реконструкция водозабора

В рамках реализации национального проекта «Экология» в Атяшеве продолжается реконструкция водозабора с установкой станции водоочистки, а также идет замена магистральных водопроводных сетей.

В настоящее время ведутся работы по укладке водопроводных сетей по ул. Мира (участок от пер. Транспортный до пер. Школьный), по ул. Первомайская (участок от ул. Горюнова до пер. Школьный и до ул. Советская) и пер. Школьный.

На территории водозабора капитально ремонтируется здание насосной станции. Здесь идет залив бетонированных полов, ремонт кровли, а также ведутся внутренние отделочные работы помещения. Продолжается ремонт резервуаров для чистой воды и идет замена трансформаторных подстанций.

После завершения капитального ремонта здания, начнется монтаж станции водоочистки, которая позволит обеспечить качественной питьевой водой жителей Атяшева.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Созидание — С». Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле у администрации городского поселения и Администрации района. Завершение объекта намечено на четвертый квартал 2022 года.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости