8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Ардатове после реконструкции открыли парк

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в Ардатове реконструировали городской парк. После обновления он стал местом притяжения всех горожан. Там есть детский городок с многочисленными качелями, каруселями, спортивные тренажеры и многое другое. Открытие состоялась 11 ноября в день 100-летия со дня образования парка. Символическую красную ленту перерезал глава Ардатовского района Александр Антипов.

Раньше в месте отдыха горожан было много зелени и там любили отдыхать семьи с детьми. Однако со временем парк потерял актуальность, детские качели устарели, а лавочки прогнили, парк стал малоинтересен ардатовцам. Во время реконструкции в городском парке проделана огромная работа по благоустройству территории – демонтированы старые конструкции, лавочки, асфальт.

Рабочие увеличили площадь парка в несколько раз. В центре парка установили клумбу, напоминающую фонтан, выложили дорожки брусчаткой. Теперь место отдыха будет интересно для всех. Для детей сделали площадку с безопасным прорезиненным покрытием. Самые маленькие могут покататься на качелях, каруселях и горках.

Для любителей спорта появились турники и тренажеры. Для любителей дискотек и концертов отвели место для летней эстрады. В парке установили новые лавочки и фонари.

Стоимость проекта составила — 18 миллионов рублей. Местные жители в восторге, от того, что в городе появился современный парк, который интересен горожанам всех возрастов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости