17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В 2023 году в Лямбирском районе будет отремонтировано более 20 км дорог

В 2023 году за счет участия в программах в Лямбирском районе планируют отремонтировать более 20 км дорог. Это коснется следующих участков: Саранск-Б. Березники — дорога, пролегающая до села Скрябино, от трассы Саранск-Нижний Новгород до села Смольково, от трассы Саранск-Ульяновск до села Михайловка. Кроме того, будет отремонтирован путь, который ведет в Щербаково. В общей сложности благодаря программе «Безопасные качественные дороги» проложат 16 километров нового асфальта.

Еще 5 км дорог на сумму 42 млн. рублей планируют отремонтировать по программе «Содействие». Сюда войдут  такие объекты: в Лямбире – улицы 40 лет Победы и Комсомольская, в Берсеневке – ул. Совхозная, в Александровке — 50 лет Победы, в Суркино – ул. Молодежная, а также подъезды к селу Татарская Свербеевка и деревню Блохино.

Кроме того, в 2023 году завершится асфальтирование улиц Луговая, Аграрная, 70 лет Победы в селе Лямбирь. В этом же населенном пункте планируется начало строительства по улицам Салимова, Усманова, Заречная, Маринова, Западная.
Об этом глава Лямбирского муниципального района Юрий Голов рассказал в своем докладе на сессии районного Совета депутатов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости