15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Учителей «Точек роста» Мордовии учили сотрудники ГИБДД, ОМОНа и спасатели

В этом году в сельских школах Мордовии открыты 27 «Точек роста». Это центры цифрового и гуманитарного образования, они созданы по проекту «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». «Точки роста» реализуют принципиально новый подход к обучению детей, нацеленный на формирование новых компетенций. Они наполняют обновленным содержанием общеобразовательные программы по таким предметам как информатика, технология и ОБЖ. А чтобы учителя могли обеспечить качественно новый уровень преподавания, им самим требуются новые знания, практическая переподготовка.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

26 преподавателей ОБЖ из «Точек роста» республики на днях прошли обучение на базе Самарского учебного центра Федеральной противопожарной службы. В течение трех дней педагоги отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи, изучали методы предупреждения опасностей на транспорте, в общественных местах, в быту и в природной среде. Практические занятия для учителей проводили сотрудники организаций здравоохранения, полиции, ГИБДД, ОМОНа, спасатели международного класса, действующие психологи Центров экстренной психологический помощи МЧС России.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В завершении очного обучения прошла итоговая аттестация, от педагогов требовалось создать сценарии интерактивных занятий по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», которые в дальнейшем они смогут использовать в своей практике.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости