16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Торбеевская ЦРБ — участник программы модернизации первичного звена здравоохранения

Многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение включает в себя круглосуточный стационар на 93 койки и дневной на 50 мест, амбулаторно-поликлиническое учреждение, рассчитанное на 450 посещений в смену, где ведется прием по 23 врачебным специальностям, 27 ФАПов, отделение «Скорой медицинской помощи». В Атюрьевском районе находится филиал больницы. Руководит коллективом численностью более 500 человек главный врач Айсылу Семочкина.

Торбеевская ЦРБ активно участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение», а также в программе модернизации первичного звена здравоохранения развития.  Строятся ФАПы, закупается новая аппаратура, ремонтируются помещения.

Напомним,  что в рамках  модернизации первичного звена здравоохранения в Мордовии  планируется модернизация и капитальный ремонт 21 лечебного учреждения и строительство детской поликлиники в Рузаевке. В этом году ведется капитальный ремонт семи лечебных учреждений, в том числе — детская поликлиника №2, городские поликлиники №2,4 в Саранске, поликлиника в Рузаевке, поликлиника в поселке Комсомольский Чамзинского района, поликлиника в Краснослободске. Будет приобретено 1070 единиц оборудования и 58 единиц автотранспорта.

На реализацию программы республика уже получила 2,9 млрд. рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости