20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

«Точка Роста» — современный бренд развития

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» был создан на базе МОУ «Старошайговская средняя общеобразовательная школа» Старошайговского муниципального района Республики Мордовия в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование». Здесь работает ученическая цифровая лаборатория, в которой с помощью современного оборудования осваиваются новые технологии.

Лаборатория стала для учащихся любимым местом в школе, в ней для каждого есть ориентир – найти «свою точку роста» и развивать знания в интересующем направлении.

Например, в рамках предметной недели биологии и химии на базе центра «Точка Роста» для учащихся 5-ых классов проведено внеклассное мероприятие «Химическое царство», главными целями которого было первоначальное знакомство с лабораторией, с оборудованием, химическими веществами, пробуждение интереса к химии. На мероприятии были продемонстрированы увлекательные опыты, проведены различные конкурсы.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости