1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Старошайговский район: для работы в «Точке роста» учителя прошли переподготовку

В Старошайговском районе центр образования гуманитарного, естественнонаучного и цифрового профилей «Точка роста» работает на базе Новотроицкой средней общеобразовательной школы.

В соответствии с общими требованиями   Центр размещается   в двух помещениях: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций; помещение для проектной деятельности, включающее шахматную гостиную, медиазону.

По предметной области «Информатика» школа получила новейшие компьютеры и интерактивный комплекс. Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов.  Благодаря 3D-принтеру, квадрокоптеру и прочему оснащению обновилось содержание «Технологии» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.   

С 29 июля по 2 августа более 50 педагогов из 4-х регионов России в течение нескольких дней осваивали новые формы педагогических методик на базе ДТ «Кванториум» г. Чебоксары. В обучении принял участие учитель технологии Александр Алексеевич Мишин. Оно организовано Фондом новых форм развития образования.

Ранее будущие работники «Точки роста» директор школы учитель информатики Ирина Вячеславовна Ивановичева, учитель  физической культуры и ОБЖ  Владимир Дмитриевич Драгунов и учитель физики Николай Михайлович  Горшков прошли обучение на онлайн-платформе ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Обучение педагогов будет продолжаться.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости