1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Результаты нацпроекта «Демография» в районах Мордовии

По нацпроекту «Демография» в 2022 году в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району» открылось отделение дневного пребывания в рамках проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. В Кемле продолжается строительство Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 150 мест. Общий объем финансирования на 2022-2024 годы составит 1,1 млрд руб.

В Ромодановском районе благодаря нацпроекту «Демография» республиканский материнский капитал получили 37 многодетных семей. Общая сумма выплат составила 5,2 млн руб. Ежемесячные выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет получил 651 человек, за рождение третьего и последующих детей – 184 семьи. 59 семей за счёт социальной выплаты смогли возместить часть процентной ставки ипотечного кредита, полученного на приобретение или строительство жилья.

В Зубовой Поляне в рамках нацпроекта «Демография» построен детский сад на 90 мест. В Большеберезниковском районе возведён пристрой к детскому саду «Теремок» на 60 мест.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости