22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Региональный проект «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Региональный проект «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию»

В рамках регионального проекта в 2020 году продолжается работа по предоставлению субсидий, предусматривающих развитие (докапитализацию) региональных гарантийных организаций.

Для продвижения продуктов и услуг АУ «Гарантийный фонд кредитного обеспечения Республики Мордовия» проводится активная работа по информированию субъектов МСП республики и Банков-партнеров Фонда. Проводятся презентации, обучение, участие в семинарах, тренингах, размещение и распространение рекламно-информационных материалов, в том числе в районах РМ, на территории Банков-партнеров, организаций инфраструктуры государственной поддержки субъектов СМП Республики Мордовия, налоговой инспекции.

Реализуется программа льготного кредитования, в которой участвуют банки «ФК Открытие», «ФораБанк», «ВТБ», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», «Росбанк», «Сбербанк России», «Альфа-Банк», «Возрождение», «Россельхозбанк», «Совкомбанк».

На получение льготного кредитования могут претендовать субъекты бизнеса, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики, включая предприятия сельского хозяйства, обрабатывающего производства, строительной отрасли, транспорта и связи. Также получить льготный кредит смогут организации, работающие в сфере медицины, культуры и туризма, спорта, науки, бытовых услуг.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости