15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Реализация в 2021 году в регионе проекта «Развитие экспорта медицинских услуг»

Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение» предусматривает к 2024 году увеличение экспорта медуслуг по сравнению с 2017 годом примерно в четыре раза.

В Мордовии в 2021 году по проекту реализованы мероприятия по увеличению объемов экспорта медицинских услуг, а также повышение уровня информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых на территории республики.

Кроме того, разрабатываются и внедряются системы мониторинга статистических данных медицинских организаций, стратегии и методические рекомендации для учреждений здравоохранения по развитию экспорта медуслуг.

Разработанный комплекс мер направлен на рост экспорта медицинских технологий, и тем самым создание дополнительных источников финансирования системы здравоохранения Мордовии.Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости