1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Реализация нацпроекта «Образование» в Атяшевском районе

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2022 году в Атяшевской средней школе создан центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Козловская средняя школа обеспечена необходимым оборудованием для внедрения цифровой образовательной среды. На эти цели направлены средства в размере 324,14 тыс. руб.

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» в Атяшевском аграрном техникуме в сентябре 2022 года открыты две новые учебные лаборатории.  На модернизацию мастерских по специальностям «Агрономия» и «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» направлено около 18,6 млн руб. Лаборатория «Агрономия» оборудована современными приборами для определения качества семян, почвы, проведения опытов и т.д. Лаборатория «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» оснащена современными тракторами, различными приборами для диагностики неисправностей и ремонта техники.

В 2023 году реализация нацпроекта будет продолжена. Так, на базе Большеманадышской средней школы планируется открытие шестой в районе «Точки роста».

Козловская средняя школа и Атяшевский аграрный техникум вошли в число общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Мордовии, в которых будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды. В Шейн-Майданской школе-интернате проведут капитальный ремонт.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости