19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Парк культуры и отдыха им. В.П. Филатова в п. Ромоданово ожидает второй этап благоустройства

Более двух лет назад парк культуры и отдыха им. В.П. Филатова в п. Ромоданово заметно преобразился после реконструкции. Но в ближайшее время парк вновь ожидает обновление. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» здесь начинается благоустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок.

— Первое, что будет сделано в рамках второго этапа благоустройства – это детский игровой комплекс «Лагуна», — говорит заместитель главы Ромодановского сельского поселения А.В. Трубкина. — Он представляет собой модульную сборно-разборную конструкцию, состоящую из башен с крышей, полубашен и вынесенных гимнастических снарядов. Комплекс понравится и малышам и их родителям. Он будет полностью готов к 9 мая.

Не останутся без внимания и любители спорта всех возрастов. Для них будут установлены две рампы «Горки», предназначенные для катания на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах «BMX». 

Для семейного отдыха очень подойдут качели «Олимпия» (для взрослых) и «Гнездо» (детские). Добавятся новые скамейки, урны. Территорию парка будут освещать светодиодные светильники. Сотрудники подрядной организации ООО «СтройМ» в соответствии с проектом выложат брусчатку, покрытие из резиновой плитки и искусственной травы.

На второй этап благоустройства будет потрачено более 7 млн. рублей. Работы планируется завершить до конца июля текущего года.Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости