8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Нацпроект позволяет выйти мясоперерабатывающим предприятиям на международный рынок

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Торбеевская производственная площадка мясоперерабатывающего предприятия ООО «МПК «Атяшевский», входящего в группу компаний «Талина», успешно выходит на международные рынки и вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Мощность градообразующей площадки составляет 800 тонн в сутки. В Агрохолдинге выпускается более двухсот наименований продукции, которая высоко ценится не только отечественными потребителями, но и за рубежом. Совсем недавно портфель предприятия пополнился новыми торговыми марками «MeatHouseOriginal» и «МясоТакМясо», брендами «Вкусноешки» и «Delikaiser», купатами в альгинатной оболочке с разными вкусами. Кроме того, в этом году здесь запустили линию по производству кормов для животных объемом продаж 21,7 тысяч тонн. Кстати, еду для братьев наших меньших можно приобрести не только в магазинах, но и на маркетплейсе «Ozon».

Отметим, что ООО «МПК «Атяшевский» входит в ТОП-3 лучших экспортеров Приволжского федерального округа в сфере агропромышленного комплекса, категории «Крупный бизнес». Используя преимущества импортозамещения, налажено сотрудничество с 77 регионами России. Деловые связи установились со странами Таможенного союза: Казахстаном и Белоруссией, продукция отгружается в Киргизию, Монголию, Вьетнам, Гонконг. Приоритетной задачей является наращивание экспортного потенциала и расширение поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В текущем году планируется увеличение объема производства до 175 948 тонн, а также повышение инвестиционной привлекательности. Объем инвестиций в 2022 году составил 621 миллион рублей.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости