11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Нацпроект «Культура» позволил жителям Большеберезниковского района смотреть новинки кинематографа

В Большеберезниковском районе Мордовии в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» начал работу современный кинозал «Березка». Он создан на базе культурно-досугового центра, и за полгода принял уже 3 000 посетителей.

Здесь 39 зрительских мест. Зона ожидания, располагающаяся в фойе, оборудована мягкими диванами, Wi-Fi пространством, информационным табло с анонсами ближайших киносеансов. Скоро откроется кинобар. 

В программе «Березки» только новинки отечественного и зарубежного кинематографа,  которые можно посмотреть в 2D- и 3D-форматах. Созданы сообщества кинотеатра в социальных сетях, где размещаются рекламные ролики, трейлеры к фильмам и другая интересная информация. 

Отдел по кинообслуживанию тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района. В школах размещаются рекламные материалы: постеры и флаеры. Для учащихся и педагогов организовываются кинопоказы.
Разработана «Дорожная карта» по привлечению зрителей. Постоянно проводятся различные акции.

Дополнительным бонусом стали подарки от сотрудников кинотеатра маленьким зрителям, которые пришли на показ мультфильмов отечественного производства. Малышам были подарены раскраски с любимыми персонажами.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости