19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мост через реку Алатырь ждет капитальный ремонт

Автомобильная дорога г. Саранск — р.п. Ромоданово — с. Большое Игнатово входит в «Опорную сеть» России, т.е. в число дорог, имеющих важнейшее социально-экономическое значение.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начался ее капитальный ремонт на участках, расположенных в Ичалковском районе. Протяженность участков почти 12 километров — от Ичалковской ДСПМК до поворота на санаторий «Алатырь». Капремонт проводит подрядная организация ООО «Современные технологии дорожного строительства».

На данный момент строители снимают фрезой старое дорожное покрытие. Параллельно начался демонтаж отбойников и пешеходных дорожек на 200-метровом мосту через реку Алатырь между Ичалками и Смольным. Его тоже ждёт капитальный ремонт.

На мосту временно организовано реверсивное движение, поскольку проехать можно только по одной полосе. С обеих сторон установлены светофоры.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости