14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Молодой предприниматель из Мордовии благодаря господдержке создала антикафе

Напомним, в республике с 2019 года реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». С его помощью предприниматели региона получают финансовую государственную поддержку и расширяют свой бизнес.

Так, идея открыть свое дело у Анастасии Жарковой возникла после того, как она почти 20 лет проработала по найму. Со временем ей захотелось вкладываться и морально, и финансово в собственный бизнес.

Тогда Анастасия стала интересоваться, чем можно заняться, и ее привлекла идея создать антикафе. Это зона отдыха, где посетители могут провести время за игрой или работой в неформальной обстановке.

Претворить задуманное в жизнь помог Центр «Мой Бизнес»: «Я являюсь клиентом Центра уже год. Воспользовалась мерами государственной поддержки, взяв два льготных заёма на общую сумму 1 млн рублей под низкий процент на развитие бизнеса», – говорит индивидуальный предприниматель.

Сегодня антикафе «Хорошее место» – одна из любимых точек притяжения жителей и гостей Саранска. Приходя сюда, словно оказываешься у бабушки в гостях.

Уютные комнаты оборудованы удобной мебелью, на полу – ковры. Вежливый администратор обязательно предложит сменную обувь, чтобы дать ногам отдохнуть, а на кухне уже поспевает чайник. Сладости к нему, кстати, дают абсолютно бесплатно. Но принести угощения можно и с собой.

Провести время в антикафе можно в компании друзей или же прийти одному и найти единомышленников здесь.

Антикафе предлагает различные интерактивные площадки, а также большой спектр мероприятий. Среди них квизы, мастер-классы, настольные батлы, виртуальная реальность и собственная «Нарния».

Заведение вмещает до 40 человек, так что тут вполне возможно организовать крутую вечеринку. Занятия по душе найдутся для каждого посетителя.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости