1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Многодетная семья из Лямбиря на средства маткапитала погасила ипотечный кредит

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Лямбирском районе с начала года за государственным сертификатом на материнский капитал обратились 798 человек. Всего же за весь период действия программы было вручено 2 588 сертификатов. Большинство семей – это 2 312 человек – направили средства на улучшение жилищных условий, 491 семья оплатила образование детей.

Например, семья Марселя Юнировича и Камиллы Ринадовны Ишкиняевых после рождения четвертого ребенка смогли расплатиться средствами материнского капитала за четырехкомнатную квартиру в Лямбире, которую приобрели по ипотеке.

Семья планирует в будущем возвести собственный дом, участок под который уже приобрели: «Иногда мечтаем и о своем доме, возле которого разбили бы сад, поставили теплицы. Так уж, видно, устроен человек: все время хочется чего-то большего. Может, какую бы домашнюю живность или птицу завели. Да и для своих любимцев – голубей смогли бы оборудовать сарай. Но это пока в самых смелых мечтах, на отдаленную перспективу».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости