17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Медучреждения Мордовии продолжают пополняться новым оборудованием по программе модернизации первичного звена здравоохранения

Медицинские учреждения Мордовии продолжают пополняться новым оборудованием по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Например, в Атяшевскую районную больницу поступила машина «скорой помощи», став шестой в автопарке, и передвижной маммограф.

Также закуплен  офтальмологический автоматический  рефрактометр, жесткий риноскоп, тонометр офтальмологический с питанием от батареи и три дефибриллятора внешних автоматических для профессионального использования с питанием от аккумуляторной батареи.

ГБУЗ «Атяшевская районная больница» осуществляет медицинскую помощь населению Атяшевского района. В составе лечебного учреждения – круглосуточный стационар на 55 коек, где получают лечение больные реанимационного, хирургического, терапевтического, гинекологического, детского, паллиативного отделений. В дневном стационаре 25 койко-мест. Функционирует поликлиническое отделение и отделение «скорой помощи».

В районе действуют 30 ФАПов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости