20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Медорганизации Мордовии обеспечиваются оборудованием для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Мордовии продолжаются мероприятия по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Нацпроектом предусмотрена профилактика развития ССЗ у пациентов с высоким сердечным риском, а также переоснащение 3 медицинских организаций. Так, новое медицинское оборудование поступило в первичное сосудистое отделение на базе Краснослободской центральной клинической больницы. Здесь появился компьютерный рентгеновский томограф (32 среза) и универсальный аппарат для ультразвуковой терапии. В региональный сосудистый центр № 1 на базе Республиканской клинической больницы №4 поступил ангиографический комплекс с возможностью выполнения диагностических и лечебных эндоваскулярных вмешательств на брахиоцефальных внутримозговых и коронарных артериях, универсальный аппарат для ультразвуковой терапии и аппарат искусственной вентиляции легких. В первичное сосудистое отделение на базе Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова поступил универсальный аппарат для ультразвуковой терапии.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости