1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Медицинские учреждения Ковылкинского района пополняются новым оборудованием

Недавно построенный ФАП в селе Новое Лепьево Ковылкинского района, открывшийся в начале текущего года, стал самым заметным событием в сельской жизни в последнее время. 

По программе модернизации первичного звена здравоохранения сюда завезена новая мебель, медицинское оборудование. Имеется все для оказания первой медицинской помощи: аппарат ЭКГ, мини-лаборатория, позволяющая определять уровень сахара и холестерина в крови пациента. В новом ФАПе тепло и комфортно. Прилегающая территория и дорога к медицинскому учреждению благоустроены. 

— Открытие нового ФАПа – радостное событие , — говорит жительница села А.И.Велина. – Мы находимся далеко от города Ковылкино, поэтому наличие в селе медпункта очень важно. В нашем селе около 300 человек. Все без исключения довольны сельской медициной. Первичные медицинские услуги мы получаем качественно. Местный фельдшер Тамара Дорожкина активная и ответственная. С таким медиком, готовым круглосуточно прийти на помощь, селянам спокойно.

 Активными темпами Новом Лепьеве идет вакцинация населения против коронавируса и гриппа. Вакцину против коронавируса получили более 70% населения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости