20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Малый и средний бизнес Мордовии могут приобрести российское облачное программное обеспечение по льготной цене

В рамках регионального проекта «Цифровые технологии» Фонд «Сколково» предоставляет гранты организациям, внедряющим отечественные продукты, сервисы и платформенные решения, созданные на базе цифровых технологий и направленные, в том числе на импортозамещение иностранного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов.

Также Минцифры России предоставляет льготные кредиты и факторинг для российских организаций, реализующих проекты по цифровой трансформации и внедряющих ИТ-решения.

Российский фонд развития информационных технологий предоставляет гранты на разработки отечественного программного обеспечения и отечественных программно-аппаратных комплексов, а также внедрения российских решений в сфере информационных технологий. Также реализуется программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса.

Фонд развития интернет-инициатив проводит акселерационную программу «Спринт», направленную на развитие и поддержку российских технологических компаний при реализации проектов по разработке, коммерциализации, внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

Фонд содействия инновациям предоставляет гранты для небольших компаний на реализацию новых продуктов, сервисов и платформенных решений на базе цифровых технологий.

В рамках программы поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса в Мордовии появилась возможность приобрести российское облачное программное обеспечение по льготной цене, а для ИТ-компаний открылась возможность участия в конкурсных отборах правообладателей для продаж своих цифровых решений.

В рамках данной меры поддержки продажу своих цифровых решений по льготной цене осуществляет Саранский филиал ООО «Тензор».

Также по результатам статистических данных, представленных РФРИТ за 2022 год, 695 субъектов МСП Республики Мордовия приобрело 1405 лицензий облачного российского программного обеспечения по льготной цене (со скидкой в 50 %).

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости