12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Когда в Саранске откроются новые «бережливые» поликлиники?

Когда примет первх пациентов новая детская поликлиника на ул. Волгоградская в Саранске? Как говорит министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин, ее открытие ожидается уже в этом, 2019, году. В конце этого года заработает и поликлиника в новом микрорайоне «Юбилейный» (поликлиника №3 Республиканской клинической больницы №5). А вот открытия филиала детской поликлиники №2 на Юго-Западе (по ул. Ульянова, 34) придется немного подождать — оно запланировано на 2020 год. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации на завершение капремонта здания филиала. 

 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Новые поликлиники, открытия которых так ждут в Саранске, будут работать по «бережливой» модели, которая хорошо зарекомендовала себя в Мордовии. Читатели «Известий Мордовии» знают: «бережливые» поликлиники (сейчас в Саранске их 10) берегут время людей, за счет грамотно организованного приема пациенты гораздо быстрее получают необходимую медицинскую помощь. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— В 2019 году на «бережливый» формат, — рассказывает министр здравоохранения РМ Олег Маркин, — будут переведены еще 9 поликлиник: в Темникове, Атяшеве, Торбееве, Ковылкине, Кочкурове и Краснослободске, в поселке Комсомольский, а также саранская Детская поликлиника №1 и поликлиника Республиканской клинической больницы №1. Из республиканского бюджета на это будет выделено 18 млн рублей. К 2020 году по «бережливой» модели в Мордовии (в Саранске и в районах) заработают уже 27 поликлиник. 

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости