1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

ИТ-специалисты Мордовии приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Стартовал новый сезон масштабного IT-конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В этом году проект стал результатом объединения двух конкурсов «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифровой прорыв» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Проект создан для того, чтобы молодые специалисты и студенты изучили технологии искусственного интеллекта на примере конкретных практических социально-экономических задач. Также проект направлен на создание решений на основе искусственного интеллекта для бизнеса и государственного сектора в условиях новых вызовов.

В новом сезоне конкурса запланировано проведение 3 всероссийских и 25 региональных чемпионатов. Также в разных регионах России пройдут 8 окружных хакатонов, в каждом из них будут представлены от трех до пяти кейсовых задач. Два окружных хакатона уже прошли в Хабаровске и Нижнем Новгороде, впереди ещё 6.

Регистрация на хакатоны и региональные чемпионаты открыта, подробная информация на сайте проекта: https://hacks-ai.ru/

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости