-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

ИТ-компании Мордовии могут принять участие в акселераторе Спринт

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Минцифры России приглашают российские ИТ-компании принять участие в конкурсном отборе на участие в акселераторе Спринт. Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Программа нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

Эта мера поддержки рассчитана до конца 2024 года и позволит пройти акселерацию проектов более 400 компаниям.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе – привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Суммарно участники проведённых в 2021 -2022 годах программ привлекли более 27 тыс. новых пользователей и совершили продажи на сумму более 360 млн руб.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 16 февраля 2023 года (включительно) на официальном сайте акселератора Спринт. Старт акселерационной программы запланирован на май 2023 года.

Также в 2023 году запланированы ещё два конкурсных отбора.

Подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе представлена на официальном сайте: sprint.iidf.ru

(https://edu.iidf.ru/?arrangement=97f5db69).

Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке https://online.iidf.ru/teach/control/stream

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости