12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Инновации перезагрузили сельскую библиотеку в Дюрках

У нас в школе была традиция — в преддверии Нового года каждый класс рисовал красочную стенгазету на ватмане. Это сейчас полно всевозможных канцелярских товаров, которые смогут по волшебству сотворить любой рисунок. 15-20 лет назад всё было намного сложнее. Вместо блёсток мы использовали расколотые в пыль ёлочные игрушки. Вместо снега вату из аптечки. Умело смешивали гуашь, чтобы получить необходимый оттенок. Стенгазеты украшали не только актовый зал школы, но и местный Дом культуры.

Сегодняшней ребятне в создании праздничного настроения помогает не только современная канцелярия. Благодаря нацпроекту «Культура» в глубинке появились ноутбуки, цветные принтеры, которые выводят на бумагу любые шедевры.

В Дюркинской сельской библиотеке Атяшевского района без современной оргтехники уже себя не мыслят. Новшества, которых до реализации инициативы Президента России Владимира Путина, тут и не видели, уже помогло в организации и проведении выставки «Семья – маленькая вселенная» с онлайн-презентацией, видео-презентации ко Дню защиты детей, Пушкинскому дню и даже акции Свеча памяти.

По словам руководства и сотрудников библиотеки, мероприятия вышли на совершенно новый уровень. Они привлекают в библиотеку больше жителей села, у которых теперь остаются самые позитивные впечатления после посещения «очага культуры».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости