1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Импульс развитию туризма

В целях повышения транспортной связанности территорий, обеспечения доступности и качества транспортных услуг для населения, а также мониторинга сроков строительства или ремонта дорог, Минтрансом России и Федеральным дорожным агентством совместно с субъектами страны сформирован каркас национальной автомобильно-дорожной сети Российской Федерации «Опорная сеть».

В «Опорную сеть», в том числе, входит и автомобильная дорога г. Саранск — р.п. Ромоданово — с. Большое Игнатово. В 2022 году проводится ее капитальный ремонт на участках км 57+000 – км 61+363, км 61+424 – км 69+000 в Ичалковском муниципальном районе. Капитальный ремонт участка протяженностью 11,939 км выполнит подрядная организация ООО «Современные технологии дорожного строительства».

Этот объект – пример того, как нацпроект «Безопасные качественные дороги» идет рука об руку с таким не менее важным направлением, как развитие туризма. На территории Ичалковского района расположен Государственный национальный парк «Смольный», являющийся местом притяжения учёных и туристов. Поэтому работникам  дорожного хозяйства необходимо обеспечить транспортную доступность к местным достопримечательностям на самом высоком уровне.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости