12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Детская школа искусств в Ромоданово получила новые музыкальные инструменты

В минувшем году в п. Ромоданово проведён капитальный ремонт детской школы искусств в рамках национального проекта «Культура». Обновились внешняя и внутренняя отделки здания, фасад и кровля. Также работы проводились и в филиале школы в жилом микрорайоне Сахарного завода. После ремонта в здании появилось 7 новых классов и актовый зал.

В рамках нацпроекта также была выделена субсидия в размере более 5,5 млн руб. на приобретение музыкальных инструментов и оснащенность классов. В школу искусств поступили новые гитары, домра, баяны, балалайка, фортепиано, электронное пианино «Ямаха», оборудован класс хореографии, в классе живописи установлен гончарный станок.

— Занятия стали более интересными, живыми и увлекательными, у школьников появилась дополнительная мотивация к учёбе, — отмечает Ромодановской детской школы искусств Олеся Гречина.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости