-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Чамзинский район: учителя Апраксинской школы приняли участие в I Всероссийском форуме Центров «Точка роста»

В начале ноября в Москве состоялся I Всероссийский форум «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат». В его работе приняли участие руководители Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» со всей страны, в том числе из Мордовии.

Чамзинский район на форуме представляла делегация Апраксинской средней общеобразовательной школы, на базе который в сентябре открылась первая в районе «Точка роста».

«Мы участвовали в образовательных сессиях, мастер-классах, семинарах по обмену опытом, –делится впечатлениями руководитель Центра Марина Пустышкина. – Главными вопросами обсуждения были: новое содержание образования; особенности организации образовательного процесса в Центрах; выделение в приоритет цифровых технологий, как эффективного инструмента освоения мира; формирование жизненных компетенций школьников».

По словам директора Апраксинской школы Елены Трошиной,  помимо обновления содержания преподавания ряда предметных областей и создания условий дополнительного образования учеников, перед Центром «Точка роста» также стоит задача непрерывного развития педагогических и управленческих кадров, включая повышение их квалификации и профессиональную переподготовку.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости