17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Булгаковская сельская библиотека Кочкуровского района получила субсидию

В 2021 году в рамках региональной программы «Создание условий для реализаций творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» Булгаковская сельская библиотека Кочкуровского района получила субсидию в сумме 103 071 руб. 

На полученные средства были приобретены ноутбук, МФУ, телевизор, комплектующие к ним устройства, а также столы и стулья. С приобретением этого оборудования деятельность библиотеки поднялась на качественно иной уровень.

При проведении массовых мероприятий стало возможным использование слайд-презентаций, видеоматериалов, музыкального сопровождения. С помощью ноутбука оформляется библиотечная документация, готовятся презентации, виртуальные обзоры, создаются видеоролики для онлайн акций. МФУ используется при оформлении выставок, создания наглядно-иллюстративного материала для проведения мероприятий, распечатки и сканирования документации. Стал доступным выпуск библиографических пособий: буклетов, дайджестов, памяток. 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости