14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Благодаря нацпроекту в Ковылкинском районе продолжится ремонт дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Ковылкинском районе выполнен капитальный ремонт 5 автодорог общей протяженностью 14,8 км на сумму 234 млн руб. Так, обновлен подъезд к с. Польцо протяженностью 2,5 км, подъезд к с. Волгапино — 2,6 км, подъезд к с. Рыбкино — 1,9 км, подъезд к с. Мордовское Коломасово — 2,8 км, а также 5 км дороги Рузаевка — г. Ковылкино — р.п. Торбеево.

Благодаря нацпроекту в 2023 году отремонтируют дорожную сеть в сёлах Михайловское, Старая Самаевка и Старое Аллагулово.

За счет регионального дорожного фонда будут отремонтированы дороги местного значения в г. Ковылкино по улицам Ленина, Школьной, Овощной, Тельмана, Коммунистической, Свердлова и Пионерской. В минувшем году по улицам Лермонтова, Коммунистической и Тельмана была уложена щебенка, а в этом году здесь появится новое асфальтовое покрытие. Также в райцентре отремонтированы улицы Саранская, Осипенко, Заводская и Урицкого.

Всего в Ковылкинском районе отремонтируют 34,83 км дорог. На эти цели направят около 700 млн руб.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости