11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Атяшевская больница развивается по программе модернизации первичного звена здравоохранения

Атяшевская районная больница — медицинское учреждение с богатой историей. Не будет преувеличением сказать, что она находится в постоянном развитии, а с 2021 года активно участвует в реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В больнице заметно обновился автопарк, поступил передвижной маммограф, передвижной ФАП. В активе — ремонт поликлинического отделения, которое расширилось, и переместилось в соседнее 4-х этажное здание. Планируется строительство новых ФАПов. Некоторые из них сегодня находятся в приспособленных помещениях, и делать ремонт в них экономически невыгодно.

Например, здание ФАПа в селе Лобаски пришло в негодность. В селе проживает 381 человек (взрослое население – 359, детей – 22). Данный населенный пункт является перспективным, и здесь как нигде необходим новый ФАП.Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости