20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Летом в Мордовии откроются детские лагеря для юных изобретателей, экстремалов и предпринимателей

Летом 2017 года в Мордовии будет организовано 495 детских лагерей. Эта и другие цифры были озвучены на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Саранске. Летом 2017 года в Мордовии будет организовано 495 детских лагерей. Эта и другие цифры были озвучены на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Саранске.

Тематических направлений для детского отдыха этим летом будет великое множество. Так, один лагерей получит говорящее название «Школа успеха». Туристско-краеведческий лагерь назовут «Школой приключений», республиканский лагерь инновационного мышления для детей и подростков — «Юные Кулибины». Впервые лагерь дневного пребывания будет организован при детском Технопарке в Саранске. В рамках форума «Инерка» пройдут 2 смены палаточного лагеря (на 500 человек каждая): первая для подростков от 14 до 18 лет, вторая — для молодежи от 18 до 30 лет. 

Кроме того, Министерством образования Мордовии, Государственным комитетом РМ по делам молодежи будут организованы: лагеря актива сельских школьников, палаточные лагеря «Школа выживания», лагеря активистов дополнительного образования, лагеря труда и отдыха, экологические сборы «Сура» и даже республиканский лагерь-семинар для школьников «Юный предприниматель»!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости