10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Зрителям Саранска покажут фильмы общероссийского фестиваля «Кино на службе Отечеству» 

С 13 по 17 марта Мордовия станет площадкой I общероссийского фестиваля «Кино на службе Отечеству». В его программу включены документальные фильмы, рассказывающие от первого лица о событиях на Донбассе, о тех, кто и как защищает жителей ЛНР и ДНР, на чью долю выпали нелёгкие испытаниях. 

Саранским зрителям представится возможность бесплатно посмотреть пять фильмов, благодаря тому, что наш Республиканский краеведческий музей имени И.Д. Воронина уже не первый год участвует в Международном проекте «Территория Победы». 
Фестивальные показы пройдут в кинозале краеведческого музея по ул. Саранской, 2. Начало в 14.30. 

13 марта – фильм сербской журналистки Даринки Петрович «Рассказы с Донбасса» (12+), которая не побоялась приехать в «горячую» точку и, кроме всего прочего, узнала немало подробностей от жительницы Донецка, раньше служившей в ВСУ. 

14 марта – документальный альманах «Наука побеждать» о лучших подразделениях Российской армии, бойцах и ополченцах, сражающихся с неонацистами и ставленниками НАТО (12+). 

15 марта – фильм, посвященный памяти представителей духовенства, погибших в ходе войны на Украине, «Война и вера», включающий откровения священников, чьё служение связано с войнами прошлого и настоящего (12+). 

16 марта – фильм «Диагноз: жизнь» (16+) о врачах и медицинском персонале из разных регионов России, ежесуточно спасающих солдат на линии фронта. 

17 марта – фильм «Мариуполь. Голоса» (12+), герои которого честно признаются, о какой жизни они мечтают после выпавших на их долю военных тягот, горьких потерь близких. 

Поскольку количество посадочных мест в музейном кинозале ограничено, желающим посмотреть фильмы лучше заранее позвонить по телефонам +7 (8432) 39-14-96, 39-14-97. 

Организаторами I Общероссийского фестиваля «Кино на службе Отечеству» выступают Комитет семей воинов Отечества, федеральное Министерство культуры, Президентский фонд культурных инициатив, Музей Победы и Министерство обороны РФ. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости