6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

«Золотая скрипка России» выступит в Мордовии

15 февраля в Ковылкинском ДК с большим благотворительным концертом для семей мобилизованных и участников локальных конфликтов выступит популярная группа «Садко», в составе которой поет уроженец Мордовии Александр Бардин.

Этот коллектив регулярно радует местных меломанов своим искусством. А в это раз компанию им составит известный липецкий музыкант-виртуоз, признанный «золотой скрипкой России», обладатель специальной премии ЮНЕСКО Эдвард Альберти.

Как пояснила «ИМ» ещё одна уроженка Ковылкинского района, активистка Мордовского землячества в Москве, солистка фольклорного ансамбля «Азорава» при постоянном Представительстве РМ при Президенте РФ Елена Помозова:

— Совместно с администрацией района мы организуем этот благотворительный концерт, на который бесплатно приглашаем ковылкинцев, чьи сыновья, мужья, братья, отцы сейчас выполняют гражданский долг, защищая южные границы России и освобождая приграничные территории нашей страны от неонацистской нечисти, а также родителей и семьи солдат, погибших в Афганистане и Чечне.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости