-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Знакомство с детьми Донбасса изменило мировоззрение мордовского музыканта

Солисту Ичалковского Центра культуры Владимиру Усманову довелось совершить своего рода гастрольный тур в Луганскую народную республику. Как рассказал артист журналистам районной газеты «Земля и люди», в эту поездку он отправился с региональной командой благотворительного фонда «Много дети» по приглашению депутата Госдумы Юлии Оглоблиной.

Владимир Усманов не скрывает, что, узнав о предстоящей командировке, немного растерялся. Но когда ему объяснили, что предстоит выступать перед воспитанниками детских домов, его сомнения отпали.

— А когда на месте увидел лица ждавших гостей ребятишек, забыл обо всех своих страхах, — признается артист. — Ой, как же нас встретили! Как же нам были рады и взрослые, и детишки! Причём развлекательной программе они радовались ничуть не меньше, чем гуманитарной помощи!

Хотя мордовские волонтёры, конечно, приехали не с пустыми руками, они привезли луганской детворе сладости, игрушки, карандаши и краски, альбомы для рисования, одежду, обувь и др.

Команда благотворительного фонда навестила также подростков, подопечных реабилитационного центра.

— Это путешествие изменило мои представления о жизни. На многие вещи начал смотреть иначе, — говорит Владимир Усманов. — Если снова представится возможность отправиться с подобной миссией, обязательно поеду!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости