1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Журналист из Мордовии Николай Храмов раскрыл тайну, как добывал чайник для Президента

В пресс-центре РМ состоялась презентация книги известного спортсмена, журналиста, а теперь уже и писателя Николая Храмова. Книга называется «Чайник для Президента», в ней собраны 11 очерков о людях, с которыми свела Николая журналистская судьба. Все истории абсолютны документальны, судьбы героев не простые, каждому из них приходилось преодолевать судьбу, себя, падать, вставать и идти дальше.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

1 8863f

Мне трудно быть объективной по отношению к автору, мы — коллеги и старые друзья, поэтому сошлюсь на оценки экспертов- профессионалов. А они в один голос сказали, что книга интересная, яркая, ее стоит почитать. Я прочитала, мне понравилось. Необычные сюжеты, неординарные характеры, неожиданные детали, глубокие эмоции. Но особую ценность для меня представляет активная гражданская позиция Николая, неравнодушное отношение к судьбам своих героев. Вот и на этот раз он, рассказывая о том, как писалась книга, предложил привлечь общественность к обсуждению патриотической акции: перенести обелиски из опустевших, заброшенных сел на Аллеи памяти в районных центрах. Чтобы не были забыты имена наших земляков, чтобы не стерлась помять о них. К этой мысли привела его история воина — интернационалиста  из Мордовии Захарова, место захоронения которого в Пакистане не знает даже его мать. Несколько десятилетий она ждет, когда сможет обрести хотя бы могилу сына. Просто поплакать над ней и поклониться.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Чайник для Президента» — шестая книга Николая Храмова. Но судя по всему, не последняя. При его работоспособности и мастерстве, умении находить темы седьмая и последующие книги не заставят себя долго ждать.

Татьяна НАЛЕТОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости