15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Саранска могут оценить рождественские сюрпризы


Несколько десятков ангелочков, празднично украшенных ёлочек, рождественские веночки из хвойных веточек, шишек, «снежной» ваты.
Такого скопления небесных созданий и сакральных звёзд видеть в Саранске раньше, пожалуй, не доводилось.

А ещё симпатичные уютные камины, новогодние композиции, сказочные панно. Всего более 500 работ создали саранские школьники в ответ на предложение региональной Детской экологической организации «Зелёный мир» — поучаствовать в творческом конкурсе «На пороге Рождества».

Тут вам и аппликации, и вязаные крючком тигрята, Деды Морозы и Снегурочки – в ассортименте, ажурные снежинки из ниток и снежные хлопья из салфеток, живописные полотна в технике батик, произведения из глины, пластилины, и солёного теста, фигурки из джута, вышивка, макраме и т.д.

Малыши признаются, что делать зимнюю сказку им помогали взрослые. Ребята постарше свои художественные фантазии воплощали самостоятельно. Причем, как отмечают организаторы, юные мастера использовали, в основном, экологически безопасные материалы.

Хозяйки Музея народной культуры, признались «Известиям Мордовии», что главной проблемой было разместить всё эти творения в двух экспозиционных залах. Зато посетители теперь увидят самый обширный рождественский ассортимент на ул. Советской, 19.

30 декабря авторы самых лучших изделий получат заслуженные награды.
А жители и гости Саранска смогут воочию оценить рукотворные чудеса «На пороге Рождества» до 19 января.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости