16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Инсарского района раскупили почти все билеты на концерт «Шумбрат, Мордовия!»

20 ноября на сцене Инсарского районного Дома творчества состоится концерт «Разговоры о важном» в рамках XXVI Республиканского фестиваля-конкурса «Шумбрат, Мордовия!».

— В концерте примут участие не только профессиональные, но и самодеятельные артисты, в том числе и из самых отдаленных и небольших сел района, — рассказала «Известиям Мордовии» директор Дома культуры Инсарского района Юлия Осипова. — Участие в нем примут 130 человек, в том числе 68 детей.

Мероприятие стартует в 11 часов. А за час до назначенного времени свою работу начнут выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской». Свои работы продемонстрируют мастера вышивки, вязания, валяния валенок и т.д. Также пройдут мастер-классы по живописи, мулине, будут работать различные фотозоны.

— Зрители с нетерпением ждут концерт, — продолжает Юлия Осипова. — Правда, тем, кто хочет увидеть выступления артистов, нужно поторопиться: практически все билеты уже раскуплены.

Добавим, что все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на поддержку мобилизованных граждан Инсарского района. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости