1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жителей Мордовии приглашают принять участие в конкурсе национальных костюмов

Стартовал приём заявок на всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах», выигравший грант Росмолодежи. Его цель – через национальный костюм показать как можно более широкой аудитории этническую самобытность, уникальность национальной культуры разных народов, населяющих нашу страну.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Участие в конкурсе бесплатное. Свои работы могут присылать как дипломированные профессионалы, так и непрофессиональные фотографы. Возрастных ограничений нет. Причем, несмотря на название, на конкурсных снимках могут быть запечатлены не только мамы и дети, но и папы, бабушки, дедушки и т.д.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Строгих рамок конкурс не предусматривает. Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации. Вне зависимости от места жительства, допустим, из Мордовии конкурсанты могут отправить фотографии героев в этнических одеждах мокшан, эрзян, татар и т.д. Главное – успеть оформить заявку до 15 февраля.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Вся процедура осуществляется на официальном сайте всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах». Там же размещены подробные условия.
Победители и финалисты определятся по итогам заочного дистанционного открытого интернет-голосования. Электронное жюри оценит и рекомендует 50 фоторабот для итоговой выставки, которая будет экспонироваться в Москве, где компетентное жюри из авторитетных художников, искусствоведов, дизайнеров членов творческих союзов выберет 10 победителей. 1 марта призёры получат памятные кубки, а финалисты – соответствующие дипломы.

Работы лауреатов конкурса затем будут размещены в специальном каталоге с правом тиражирования на плакатах и в средствах массовой информации.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости