11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Юные саранские артисты завоевали более 25 наград международного конкурса «Planet of arts»

Для артистов саранской вокальной студии «Карусельки» весенние каникулы стали настоящим триумфом. Как сообщила «Известиям Мордовии » руководитель творческого коллектива Ольга Антипова, в минувшие выходные её воспитанники завоевали 25 наград в сольных номинациях, четыре – в ансамблевых на Международном фестивале-конкурсе «Planet of arts».

А за исполнение патриотической песни Сергея Балабана «Говори мне о России» саранские «Карусельки» заслужили гран-при.

В Международном фестивале-конкурсе «Planet of arts», который проходит с 26 по 31 марта в Сочи, участвует несколько тысяч талантливых ребят в возрасте от 3 лет до 21 года из разных регионов России и зарубежья, состязавшихся в различных видах искусства.

Саранские дарования заняли рекордное количество призовых мест в вокальной номинации. Кстати, несмотря на достаточно юный возраст, им уже не привыкать выступать перед широкой публикой. Они даже успели заявить о себе в эфире популярной шоу-программы «Поле чудес» на Первом телеканале.

Да и в Сочи, судя по всему, сумели покорить сердца строгих судей. А дебютировавшая на этом конкурсе 4-летняя Маруся Фомина своей непосредственностью очаровала всех фестивальных зрителей и получила первое месте в возрастной категории «Кроха».

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости