15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Юная саранская певица Мария Фомина очаровала жюри всероссийского вокального конкурса

Талантливые начинающие вокалисты из разных уголков страны приняли участи в IV Всероссийском детском конкурсе «Лучший голос Земли». Их выступления оценивало авторитетное жюри, состоявшее из опытных наставников – легендарного педагога по вокалу Натальи Андриановой, заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения Российской академии музыки им. Гнесиных Ксении Политковской, известных артистов – Николая Баскова, Сергея Пенкина, Дениса Клявера, директора авто-радио, продюсера, композитора Олег Сергиенко и др. Впервые на столь масштабном смотре выступила шестилетняя саранская конкурсантка Мария Фомина.

В конкурсной программе Маруся исполнила оригинальную эстрадную аранжировку песни «Сюк,сюк ковава» на слова Николая Мокшина и показала не только свой талант и умения, но и этническую самобытность мордовского народа.

Судьи также обратили на это внимание, особо отметив её эффектный стилизованный национальный костюм. Денис Клявер заявил, что Николаю Баскову просто необходимо спеть дуэтом с юной саранской «звёздочкой».

Мама конкурсантки, солистка Республиканской госфилармонии Олеся Фомина, сопровождавшая дочку в поездке, по секрету сообщила «ИМ»: «После обсуждения выступления Мани, один из членов жюри подошёл ко мне и сказал: «Зачем вам ездить на конкурсы, если на сцене мы увидели готовый концертный продукт высокого качества. Сегодня вы не соревновались, а достойно и очень красиво представляли вашу республику».

Конечно, в успехе юной дебютантки немалая заслуга её наставников – преподавателя по вокалу Ольги Антиповой и хореографа Елизаветы Бикеевой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости