20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Юбилейную выставку «Известий Мордовии» увидело рекордное число гостей Музея Эрьзи

В минувшие выходные в Музее изоискусств имени С.Д. Эрьзи случилось настоящее паломничество. В минувшие выходные в Музее изоискусств имени С.Д. Эрьзи случилось настоящее паломничество. Экспозиции, размещенные в главном корпусе по Коммунистической, 61 и Выставочном зале на Советской, 29, за день посетило более тысячи человек. Так что сотрудникам музея пришлось забыть об отдыхе. 

Среди «паломников», совершивших путешествие «В поисках истины, добра и красоты!», были не только ученики 20-й саранской гимназии, но и их учителя и родители, которым экскурсии доставили не меньшее удовольствие, нежели детворе. 

Гости с равным интересом рассматривали творения Эрьзи и Сычкова, произведения современных мастеров изобразительного искусства республики, а также работы трех поколений творческой династии Соколовых-Витман-Левенталь.

Особое внимание привлекла также выставка, созданная корреспондентами «Известий Мордовии» «Шумбрат, Чемпионат!», запечатлевшая самые яркие мгновения мирового первенства по футболу-2018 и посвященная вековому юбилею нашей газеты. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости