1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Выставка саранского живописца демонстрируется на «Московской художественной ярмарке»

Новый год достаточно успешно начался для художников Мордовии. На святочной неделе в московской галерее «Артплей Центр» открылась экспозиция «Код Рождества», где экспонируются произведения саранского этнофутуриста Юрия Дырина и его столичных коллег – Юрия Красавина-Белопольского и Юрия Фатеева.

14 января в Выставочном зале на Кузнецком мосту, 11 прошёл вернисаж масштабного проекта «Степан Эрьзя и мы», который объединил шедевры гениального мордовского скульптора из собрания Мордовского музея изоискусств и произведения современных авторов. И накануне Крещения в самом центре российской столицы по ул. Ильинка, 4 в интерьерах старейшего столичного торгово-выставочного комплекса Гостиный двор начала работать «Московская художественная ярмарка».

В экспозиции – 36 независимых площадок, где сконцентрировано более 1000 работ живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры. Там же разместилась персональная выставка талантливого саранского живописца, выпускника Саранского училища имени Федота Сычкова и Харьковской академии дизайна и искусств Валентина Короткова.

Кстати, в последние годы он довольно плодотворно работает, и его произведения нередко экспонируются в Москве на различных выставочных площадках. Но по признанию самого Валентина, ему хочется привезти и показать ещё одну персональную выставку в родном Саранске.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости