20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Всемирный день здоровья отметят в Саранской Пушкинке отметят офлайн

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля уже более 70 лет. Эта календарная дата призвана напомнить людям о том, как важно заботиться и собственном и здоровье своих близких, заниматься своевременной профилактикой различных недугов.

Обычно, в этот день в различных медучреждениях основные специалисты давали бесплатные консультации. Желающие могли измерить артериальное давление, проверить уровень сахара в крови, получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, о необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.

В прошлом году из-за коронапандемии в целях предотвращения массового инфицирования День здоровья не проводился. Зато теперь в нашей стране ситуация постепенно стабилизируется, и как узнали «Известия Мордовии», 7 апреля в стенах саранской Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина будет организован «Час здоровья».

С 13.00 до 14.00 преподаватель медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва Азиз Ахмед поделится с гостями Пушкинки полезными советами, ответит на интересующие вопросы. Организаторы также расскажут о том, как правильно питаться и очищать организм от шлаков, поделятся доступными и при этом научно обоснованными методами восстановления после различных заболеваний.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости